Essa pagina depende do javascript para abrir, favor habilitar o javascript do seu browser!
Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Técnicos
Início do conteúdo da página

Técnicos

Last Updated: Friday, 22 May 2020 19:08
 alexandre1.jpeg
  • Nome: Alexandre José da Silva Ferreira
  • Grau de Formação: Graduação
  • Formação Acadêmia: Direito
  • Cargo: Assistente em Administração
  • Lotação: Secretária do PPGAqRAT

 

 

  • Nome: Ana Beatriz Figueiredo de Lima
  • Grau de Formação: Mestrado
  • Formação Acadêmica: Biomedicina
  • Cargo: Técnico em Laboratório
  • Lotação: ISARH                                                                                                                        
  • Nome: André Luiz Alves de Sá
  • Grau de Formação: Mestrado
  • Formação Acadêmica: Biologia
  • Cargo: Biólogo
  • Lotação: Laboratório de Genética Aplicada     

 

  • Nome: Antônio Afonso Granhen Tavares
  • Grau de Formação: Graduação
  • Formação Acadêmica: Agronomia
  • Cargo: Técnico em Laboratório de Área
  • Lotação: Centro de Tecnologia Agropecuária - CTA                                                                                                                              

 

 

 

 

 

  • Nome: Antônio Carlos Nascimento Reis
  • Grau de Formação: EF
  • Cargo: Auxiliar de Agropecuária
  • Lotação: CTA e Prédio de Engenharia de Pesca                                                                                                                              

 

  • Nome: Auricilene Gomes Moreira
  • Grau de Formação: Especialização
  • Formação Acadêmica: Administração
  • Formação Acadêmia Pós-graduação: Gestão Pública
  • Cargo: Assistente em Administração
  • Lotação: Secretaria - PPGBAA                                                                                                               

 

 

 

 

 

  • Nome: Belenilza de Nazaré da Silva Valente
  • Grau de Formação: Mestrado
  • Formação Acadêmica: Eng. Florestal
  • Cargo: Biólogo
  • Lotação: Lab. Tecnologia de Alimentos                                                                                                                           



   

 

 

  • Nome: Celso Rodrigues da Cruz Neto
  • Grau de Formação: Especialização
  • Formação Acadêmica: Ciência da Computação
  • Formação Acadêmia Pós-graduação: Governança de TI
  • Cargo: Técnico em Tecnologia da Informação
  • Lotação: ISARH - SEDE                                                                              

 

 

 

 

  • Nome: Cosme Silva Pantoja
  • Grau de Formação: EM
  • Cargo: Auxiliar de Agropecuária
  • Lotação: Lab. De Tecnologia do Pescado                                                                                                                                              
daelcio
  • Nome: Daércio José de Macedo Ribeiro Paixão
  • Grau de Formação: Graduação
  • Formação Acadêmica: Engenheiro de Pesca
  • Formação Acadêmia Pós-graduação: Mestrando em Ciência Animal
  • Cargo: Técnico em Aquicultura
  • Lotação: Fazenda Escola de Castanhal - FEC 

daniela.png

  • Nome: Daniela Rodrigues de Lima
  • Grau de Formação: Graduação
  • Formação Acadêmica: Secretariado Executivo 
  • Cargo: Secretária Executiva 
  • Lotação: Secretaria do ISARH                                               

 

danie.png

  • Nome: Daniely Florencia Silva de Souza
  • Grau de Formação: Mestrado
  • Formação Acadêmica: Agronomia
  • Formação Acadêmica Pós -graduação: Agronomia
  • Cargo: Engenheira Agrônoma 
  • Lotação: Fazenda Escola de Castanhal - FEC 

 

  

 

  • Nome: Déborah Elena Galvão Martins
  • Grau de Formação: Mestrado
  • Cargo: Engenheira de Pesca - Técnico Administrativo em Educação
  • Lotação: Laboratório de Crustáceos

 

  • Nome: Dilermando Pereira Silva
  • Grau de Formação: EM
  • Cargo: Técnico de Laboratório de Área
  • Lotação: Pós graduação em Aquicultura e Recursos Aquáticos Tropicais                                                                                                        

 

  • Nome: Fátima Almeida dos Santos
  • Grau de Formação: EFI
  • Cargo: Auxiliar de Laboratório
  • Lotação: Lab. Tecnologia de Alimentos   

  

  •  Nome: Geraldo da Silva e Souza
  • Grau de Formação: EFI
  • Cargo: Auxiliar de Agropecuária
  • Lotação: Fazenda Escola de Castanhal 

 

 

  • Nome: Gilmara Maureline Teles da Silva de Oliveira
  • Grau de Formação: Mestrado
  • Formação Acadêmica: Eng. Ambiental
  • Cargo: Eng. Ambiental
  • Lotação: Lab. de Hidrobiogeoquímica  

 

  • Nome: Ildo Terra da Trindade
  • Grau de Formação: EM
  • Cargo: Servente de Limpeza
  • Lotação: Secretaria ISARH 

 

  • Nome: Isabel Cardoso Rocha
  • Grau de Formação: EM
  • Cargo: Técnico de Laboratório/Área
  • Lotação: Lab. Tecnologia de alimentos